Bundesheer Bundesheer Hoheitszeichen

Instagram
flickr
YouTube
facebook-button
Bundesheer auf Twitter

Bereichsmeisterschaften der vergangenen Jahre - Fotogalerien

Bereichsmeisterschaften Ost, 2007: Biathlon-Staffel

Mit einem Sieg der Theresanischen Militärakademie vor den steirischen Staffeln vom Fliegerabwehrregiment 2 und vom Truppenübungsplatz Seetaleralpe ging der Biathlon-Staffelbewerb am zweiten Wettkampftag der Bereichsmeisterschaften im Schilauf 2007 zu Ende.

  [Fotostrecke ansehen]
Gleich vom Start weg... (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Gleich vom Start weg...
...wird um die beste Position vor dem ersten Bergauf-Stück gekämpft. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
...wird um die beste Position vor dem ersten Bergauf-Stück gekämpft.
Vizeleutnant Herbert Hösele vom Fliegerabwehrregiment 2... (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Herbert Hösele vom Fliegerabwehrregiment 2...
...einmal ganz nahe. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
...einmal ganz nahe.
Offiziersstellvertreter Franz Ledermüller aus Allentsteig. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Offiziersstellvertreter Franz Ledermüller aus Allentsteig.
Stabswachtmeister Wolfgang Rieglthalner von der Seetaleralpe. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Wolfgang Rieglthalner von der Seetaleralpe.
Leutnant Thomas Lovse vom Fliegerabwehrregiment 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Leutnant Thomas Lovse vom Fliegerabwehrregiment 2.
Stabswachtmeister Erwin Matzi... (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Erwin Matzi...
...ist immer ein lohnendes Fotomotiv. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
...ist immer ein lohnendes Fotomotiv.
Zweitbeste Laufzeit des Tages von Major Julius Schlapschy. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweitbeste Laufzeit des Tages von Major Julius Schlapschy.
Hauptmann Gottfried Pagitz vom Heeressportzentrum. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Hauptmann Gottfried Pagitz vom Heeressportzentrum.
Vizeleutnant Christian Posch von der Siegerstaffel. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Christian Posch von der Siegerstaffel.
Oberst Klaus Mak vom Landesverteidigungsakademie. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberst Klaus Mak vom Landesverteidigungsakademie.
Staffelübergabe an den Schlussläufer vom Fliegerabwehrregiment 2... (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Staffelübergabe an den Schlussläufer vom Fliegerabwehrregiment 2...
...Vizeleutnant Günther Pachler. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
...Vizeleutnant Günther Pachler.
Major Karl Laller übergibt Hauptmann Wolf vom Heeressportzentrum. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Major Karl Laller übergibt Hauptmann Wolf vom Heeressportzentrum.
Auf dem Weg zum Sieg Oberstleutnant Horst Stocker. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Auf dem Weg zum Sieg Oberstleutnant Horst Stocker.
Im Ziel die Staffel Fliegerabwehrregiment 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Im Ziel die Staffel Fliegerabwehrregiment 2.
Schnellste Staffel des Tages war die von der Militärakademie. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Schnellste Staffel des Tages war die von der Militärakademie.
Bei der Siegerehrung die Staffel vom Truppenübungsplatz Seetaleralpe. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Bei der Siegerehrung die Staffel vom Truppenübungsplatz Seetaleralpe.

Eigentümer und Herausgeber: Bundesministerium für Landesverteidigung | Roßauer Lände 1, 1090 Wien
Impressum | Kontakt | Datenschutz | Barrierefreiheit