Bundesheer Bundesheer Hoheitszeichen

Instagram
flickr
YouTube
facebook-button
Bundesheer auf Twitter

Bereichsmeisterschaften der vergangenen Jahre - Fotogalerien

Bereichsmeisterschaften Ost, 2009: Biathlon + Triathlon

Der Nachmittag des ersten Bewerbstages stand ganz im Zeichen des Biathlons. Zuerst starteten die Wettkämpfer des Triathlons entsprechend ihrer Laufzeiten beim Riesentorlauf nach der Gundersen-Methode. Anschließend starteten die Biathleten.

  [Fotostrecke ansehen]
Stabswachtmeister Harald Baumgartner vom Stabsbataillon 7. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Harald Baumgartner vom Stabsbataillon 7.
Matej Beke aus Slowenien. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Matej Beke aus Slowenien.
Hauptmann Christian Hollerer von der Garde. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Hauptmann Christian Hollerer von der Garde.
Vizeleutnant Franz Holzer vom Militärkommando Steiermark. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Franz Holzer vom Militärkommando Steiermark.
Oberstabs- wachtmeister Wolfgang Kanduth vom Stabsbataillon 7. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabs- wachtmeister Wolfgang Kanduth vom Stabsbataillon 7.
Vizeleutnant Willibald Kienegger vom Jägerbataillon 19. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Willibald Kienegger vom Jägerbataillon 19.
Oberstabs- wachtmeister Markus Klade vom Stabsbataillon 7. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabs- wachtmeister Markus Klade vom Stabsbataillon 7.
Offiziers- stellvertreter Johann Kralik von der "Dritten". (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Offiziers- stellvertreter Johann Kralik von der "Dritten".
Oberst Karl Laller vom Heeressportzentrum. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberst Karl Laller vom Heeressportzentrum.
Oberstleutnant Dieter Mikula vom Militärkommando Kärnten. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstleutnant Dieter Mikula vom Militärkommando Kärnten.
Vizeleutnant Günter Pachler aus Aigen. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Günter Pachler aus Aigen.
Vizeleutnant Paul Pinezits vom Militärkommando Wien. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Paul Pinezits vom Militärkommando Wien.
Oberstabs- wachtmeister Dieter Pranter aus Kärnten. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabs- wachtmeister Dieter Pranter aus Kärnten.
Zsolt Reznicsek aus Ungarn. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zsolt Reznicsek aus Ungarn.
Fähnrich Christopher Ritter von der Theresianischen Militärakademie. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Fähnrich Christopher Ritter von der Theresianischen Militärakademie.
Oberstabs- wachtmeister Andreas Lindner vom Heeresportzentrum. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabs- wachtmeister Andreas Lindner vom Heeresportzentrum.
Ales Ropret aus Slowenien. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Ales Ropret aus Slowenien.
Hauptmann Gerald Ruckenbauer vom Jägerbataillon Steiermark. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Hauptmann Gerald Ruckenbauer vom Jägerbataillon Steiermark.
Korporal Mario Taplak aus Niederösterreich. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Korporal Mario Taplak aus Niederösterreich.

Eigentümer und Herausgeber: Bundesministerium für Landesverteidigung | Roßauer Lände 1, 1090 Wien
Impressum | Kontakt | Datenschutz | Barrierefreiheit