Bundesheer Bundesheer Hoheitszeichen

Instagram
flickr
YouTube
facebook-button
Bundesheer auf Twitter

Bereichsmeisterschaften der vergangenen Jahre - Fotogalerien

Bereichsmeisterschaften Ost, 2006: Erste Entscheidungen

Erste Entscheidungen bei den Skilauf-Bereichsmeisterschaften Ost 2006 im Militärischen Triathlon und Biathlon. Hier eine Auswahl von Fotos.

  [Fotostrecke ansehen]
Rekrut Dominik Hafelner vom Truppenübungsplatz Seetaleralpe. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Rekrut Dominik Hafelner vom Truppenübungsplatz Seetaleralpe.
Akrobatisch schön von Rekrut Martin Hirner vom TÜPl Seetaleralpe. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Akrobatisch schön von Rekrut Martin Hirner vom TÜPl Seetaleralpe.
Vizeleutnant Günter Pachler beim Riesentorlauf. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Günter Pachler beim Riesentorlauf.
Rasante Fahrt von Vizeleutnant Hermann Tod vom Jägerbataillon 12. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Rasante Fahrt von Vizeleutnant Hermann Tod vom Jägerbataillon 12.
Lokalmatador Oberstleutnant Günter Rieger vom Truppenübungsplatz Seetal. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Lokalmatador Oberstleutnant Günter Rieger vom Truppenübungsplatz Seetal.
Im Ziel beim Riesentorlauf: Hauptmann Manfred Waldner. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Im Ziel beim Riesentorlauf: Hauptmann Manfred Waldner.
Noch am Start - Stabwachtmeister Erwin Matzi vom TÜPl Seetaleralpe. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Noch am Start - Stabwachtmeister Erwin Matzi vom TÜPl Seetaleralpe.
Wettkämpfer und Vorbild: Der Militärkommandant von Steiermark. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Wettkämpfer und Vorbild: Der Militärkommandant von Steiermark.
Stabswachtmeister Uwe Schnabel vom Jägerbataillon 17. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Uwe Schnabel vom Jägerbataillon 17.
Regierender Heeresmeister und Sieger im Biathlon: Vizeleutnant Flechl. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Regierender Heeresmeister und Sieger im Biathlon: Vizeleutnant Flechl.
Stabswachtmeister Andreas Brait vom Heeressportzentrum. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Andreas Brait vom Heeressportzentrum.
Stabswachtmeister Wolfgang Riegelthalner vom Militärkommando Steiermark. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Wolfgang Riegelthalner vom Militärkommando Steiermark.
Vizeleutnant Josef Ratteneder vom Panzerbataillon 10. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Josef Ratteneder vom Panzerbataillon 10.
In der Mitte: Vizeleutnant Günter Pachler, der Sieger im Triathlon. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
In der Mitte: Vizeleutnant Günter Pachler, der Sieger im Triathlon.
Triathlon Sieger der Allgemeinen Klasse wurde Korporal Markus Eibegger. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Triathlon Sieger der Allgemeinen Klasse wurde Korporal Markus Eibegger.

Eigentümer und Herausgeber: Bundesministerium für Landesverteidigung | Roßauer Lände 1, 1090 Wien
Impressum | Kontakt | Datenschutz | Barrierefreiheit